Работников ЖКХ наградили в Правительстве региона в честь профессионального праздника
«Трудно переоценить работников отрасли ЖКХ, особенно у нас в Сибири. В этом году, как никогда, вы доказали свою нужность - помогли нам решить большую задачу по ликвидации последствий аварий в левобережье Новосибирска. Спасибо вам большое, желаю поменьше аварийных ситуаций, побольше спокойной ритмичной работы!», – подчеркнул в своем выступлении заместитель Губернатора Сергей Сёмка.
Благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области за оперативную работу, профессиональное исполнение обязанностей и достижения в сфере жилищно-коммунального хозяйства награждены представители коммунальных предприятий Искитимского, Мошковского, Коченевского, Ордынского районов, с. Барышево, с. Толмачево, ФГУП УЭВ Советского района г. Новосибирска, АО «Энергетик» р.п. Краснообск, предприятий «КПД-Газстрой», «Сибирское стекло», ООО «СКАЙ ФЛАЙ», а также студенты«Новосибирского архитектурно-строительного колледжа». Благодарственными письмами министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области за оперативную и профессиональную помощь в ликвидации аварий на коммунальных объектах были награждены представители коммунальных предприятий городов и районов области, АО «СИБИАР», УК «Проспект», ООО «РД групп», ООО «Техстрой», «СКАЙ ДОМ». Глава Ленинского района Александр Гриб вручил награды мэрии Новосибирска и администрации Ленинского района работникам коммунальных предприятий Искитимского района «Северное» и «Восточное», АО «Энергетик».
Напомним, что в начале декабря 2023 года произошла коммунальная авария в р.п. Линёво Искитимского района, а в городе Новосибирске, начиная с 11 января 2024 года, произошел ряд дефектов на магистральных тепловых сетях. Сложившаяся ситуация в Новосибирске потребовала оперативных мер, из соседних городов и сел, отраслевых и промышленных предприятий были оперативно мобилизованы аварийные бригады. Ежедневно на устранении последствий аварий было задействовано от 45 до 64 аварийных бригад. Благодаря совместным усилиям, удалось в сжатые сроки перезапустить подачу теплоснабжения в жилые дома и социальные объекты левобережья Новосибирска.