Поздравление министра Дениса Архипова с Днем пожарной охраны
Уважаемые сотрудники пожарной охраны и ветераны службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Профессия – пожарный, по-настоящему героическая. По первому сигналу опасности пожарные отправляются туда, где возникает экстремальная ситуация, где надо остановить огонь, спасти жизни людей. Рискуя своей жизнью, пожарные первые приходят на помощь. Поэтому в этом деле не бывает случайных людей, пожарный – больше чем профессия!
Старейшими работниками Государственной противопожарной службы Новосибирской области являются С. И. Нечкин и Ю. Я. Кудайбергенов. Мы гордимся ветеранами службы и благодарны им за их опыт и знания!
Противопожарная служба в Новосибирской области продолжает развиваться. Только за последний год было построено 4 здания пожарного депо: Зюзинский, Озеро Карачинский, Березовский и Криводановский. Открыты и заступили на боевое дежурство 2 новых поста: в Криводановке и Таскаево. На сегодняшний день в Новосибирской области в общей сложности функционируют 32 пожарные части и 116 отдельных постов.
Уверен, что сложившиеся традиции пожарного дела в нашем регионе, созданная инфраструктура и ваш профессионализм являются залогом надёжной защиты от пожаров жителей Новосибирской области!
В этот праздничный день желаю Вам счастья, крепкого здоровья, стойкости и мужества в работе!
С праздником вас, с Днём пожарной охраны России!